четверг, 3 сентября 2015 г.

Будни Дальневосточного морского заповедника: пример заботы об окружающей среде



Дети-инвалиды помогли заповеднику очистить берег от мусора

Не первый год Департамент труда и социального развития Приморского края и Министерство социальной защиты населения Хабаровского края организуют летние выезды к морю для детей-инвалидов. Дети получают замечательную возможность пожить неделю у моря, укрепить своё здоровье, зарядиться яркими впечатлениями, расширить круг знакомых, найти новых друзей.

На острове Попова и в этом году отдыхали дети-инвалиды с тяжёлыми множественными нарушениями развития. Детей с особыми потребностями в своих стенах ежегодно принимает организация отдыха и оздоровления детей и подростков ДЗОЛ «Наши гости – 2» в своём отделении на острове Попова. Здесь детям обеспечивается проживание, сбалансированное питание и развивающий досуг с учётом их интересов и потребностей. Сотрудники организации информируют своих проживающих о заслуживающих особенного внимания местах, которые можно посетить во время пребывания на острове.  Обязательно рекомендуют посетить музей «Природа моря и её охрана» Дальневосточного морского заповедника.  Купаться дети выезжают в мелководную, с ровным песчаным дном, хорошо прогреваемую бухту Пограничная.

В этом году отдых прошёл с большей пользой для детей. Инициативные родители детей-инвалидов преподали детям пример заботы об окружающей среде. Родители с детьми из Хабаровска приняли участие в субботнике, убрали мусор на  территории заповедника. В следующем году заповедник с нетерпением ждёт в гости хабаровчан.

Наталья БОЖОК, 
методист отдела познавательного туризма 
Дальневосточного морского заповедника


Комментариев нет:

Отправить комментарий