среда, 14 сентября 2011 г.

Виктор Квашин. Остров счастливого Змея.


Вероятно, многим знакома небольшая по объему, но очень интересная книжка Виктора Георгиевича Квашина «Жизнь за счет ресурсов моря». Автор, продолжительное время занимавшийся раскопками и разведками археологических памятников, в увлекательной форме рассказывает о приспособлении прибрежных народов к жизни за счет морских ресурсов, знаменитых раковинных кучах, работе ученых-археологов.


Многолетнее увлечение сотрудника Музея Института биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН Виктора Квашина историей, этнографией и неравнодушное отношение к экологическим проблемам теперь воплотилось в художественное произведение. Только что вышел его философско-приключенческий роман «Остров счастливого Змея». Книга насыщена приключениями и драматическими событиями. Герои пытаются найти ответы на старые вопросы: почему не все благополучно в отношениях человека с Природой и человека с человеком, как распутать или разрубить узел экологических проблем?

По мнению героев романа, не нужно выдумывать рецепты, они известны людям много тысячелетий, стоит лишь понять и принять древнее мировоззрение. Мнение героев не всегда совпадает с общепринятым, но ознакомиться с ним стоит.


Виктор Квашин – моряк, спасатель, участник многих научных экспедиций, путешественник, действительный член Русского географического общества, сотрудник Музея Института биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН. Природная любознательность и большой жизненный опыт позволили написать эту книгу.

Ответы на вопросы «как почитать» и «где приобрести» можно найти на сайте автора

Комментариев нет:

Отправить комментарий