среда, 12 августа 2015 г.

Сотрудник океанариума Владивостока дал старт новой свадебной традиции

Сотрудник океанариума Владивостока дал старт новой свадебной традиции


 Молодожёны посадили дерево рядом с Приморским океанариумом


Владимир Маслов – тренер морских млекопитающих. В день свадьбы он и жена Марина приехали в океанариум и посадили на территории прогулочной зоны маленькую густоцветковую сосну. Это растение отлично растёт на морском побережье и со временем приобретает естественные бонсайные формы.

Свидетелями церемонии стали не только коллеги Владимира, но и работавшие рядом строители океанариума. Рабочие оценили происходящее, устроив молодожёнам аплодисменты. Сотрудники океанариума допускают, что посетители сочтут такое «увековечивание» важных дат привлекательнее, чем, например, навешивание замочков на мосты. Поэтому в океанариуме намерены выделить для таких акций специальный участок. Здесь любой человек сможет посадить растение в память о значимом для себя событии.

Сосну густоцветную доставили для церемонии из питомника в бухте Патрокл. Это подразделение океанариума – по сути, испытательный полигон для растений. Задача учёных – тестировать различные виды флоры на выживаемость в условиях морского побережья, отобрать и вырастить наиболее живучие и в то же время декоративные формы. В будущем эти растения будут высажены на территории океанариума. Напомним, площадь территории океанариума – 90 гектаров.

Источник здесь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий